13/11/2018 17:20
В 2019 году на Кубани построят соевый завод
О развитии АПК и перерабатывающей промышленности Славянского района шла речь на встрече актива, которую провел Вениамин Кондратьев.
Глава региона отметил, что Славянский район – один из ведущих сельскохозяйственных муниципалитетов края, лидер по сбору риса, плодов и ягод.
– Сегодня есть все ресурсы и потенциал, чтобы переходить к промышленному уровню производства овощей в районе, занимать более устойчивые, серьезные позиции на рынке, – подчеркнул губернатор.
Вице-губернатор Андрей Коробка, в свою очередь доложил, что АПК района демонстрирует серьезные темпы роста. Объем валовой продукции вырос на 13%, налоговые поступления увеличились на 32% – это первое место среди восьми районов западной и Анапо-Таманской зон.
– Если разбирать по структуре, то основное направление в АПК – это растениеводство, второе – переработка. И именно на переработку делается акцент. Так, одним из прорывных проектов станет строительство завода по переработке сои, – сообщил Андрей Коробка.
По его словам, на базе Славянского комбината хлебопродуктов началась комплексная модернизация производства. Объем инвестиций составит 300 млн рублей. В результате будет построен соевый завод по производству продуктов и комбикормов. Заместитель главы региона сообщил, что завершить работы планируется в следующем году. Кроме того, еще одним крупным проектом, реализованным в 2019 году, станет комплекс для хранения овощей и фруктов, объемом хранения 1500 тонн. Размер инвестиций – 50 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2018/11/13/348327.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!