19/11/2018 16:24
В 2019 году в поселке Первомайском Белореченского района построят детский сад
В ходе личного приема граждан Вениамин Кондратьев поручил приступить к строительству детсада уже в следующем году.
В этой сельской местности проживает более четырех тысяч детей, но дошкольного учреждения до сих пор нет. С просьбой оказать содействие в строительстве детсада обратилась жительница района Мария Жирма. Сейчас ребят возят в соседний населенный пункт, расположенный в двадцати километрах от поселка Первомайского.
По словам министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Федора Дереки, вопрос создания дошкольного учреждения на 80 мест планируется решить в 2020 году. На эти цели предусмотрено более 90 млн рублей.
– Проектно-сметная документация на дошкольное учреждение готова, проект прошел экспертизу. К строительству приступят в марте следующего года и завершат в 2020, – уточнил министр и добавил, что по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» в районе также появится новый спорткомплекс.
Вениамин Кондратьев потребовал максимально сократить сроки.
– Два года строить детский сад, тем более на небольшое количество мест, недопустимо. От его наличия зависит возможность родителей выйти на работу. Завершите строительство до декабря 2019 года, – дал поручение губернатор, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2018/11/19/348487.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!