11/01/2019 10:50
Исследование показало, сколько краснодарцы тратили онлайн в новогодние праздники
Шопинг, еда на дом, кино, онлайн-игры, обучение — Яндекс.Касса выяснила, как жители Краснодара проводили досуг в новогодние каникулы, сколько расходовали в интернете на развлечения и другие занятия. Для этого сервис проанализировал платежи горожан с 1 по 8 января 2019 года на онлайн-площадках, которые работают с Яндекс.Кассой. Сегодня их более 90 тыс. по всему миру. Об этом говорится в пресс-релизе компании «Яндекс», распространенном сегодня.
В праздники многие краснодарцы не тратили время на приготовление еды, а заказывали её онлайн. В среднем за раз они платили за еду с доставкой 970 рублей. Любители развлечений тоже не тратили время зря: средний платёж горожан за музыку и кино в интернете составил 1380 рублей, за игры — 480 рублей, за билеты на концерты, в кино, театры и музеи — 1780 рублей.
Пока одни развлекались, другие занимались самообразованием — средний чек краснодарцев за обучающие онлайн-курсы составил 3200 рублей.
В праздничные каникулы жители Краснодара активно занимались онлайн-шопингом. В топ-5 популярных товаров, которые они заказывали через интернет, вошли одежда, обувь и аксессуары (средний чек — 840 рублей), книги (400 рублей), товары для хобби (2090 рублей), косметика и парфюмерия (3480 рублей), товары для дома (3640 рублей).
Яндекс.Касса — универсальное платёжное решение Яндекс.Денег для онлайн-площадок. Оно позволяет настроить приём оплаты всеми самыми популярными способами — от банковских карт до технологии Apple Pay, а также наличными через 250 тыс. точек приёма платежей в России и других странах СНГ. По данным исследований MARC и Тэглайна, Яндекс.Касса — самое популярное в стране платёжное решение. Каждую секунду через сервис проходит до 600 транзакций.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2019/01/11/349689.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!