24/01/2019 11:57
На Дону осуждены пятеро подельников за контрабанду 33 тысяч литров бензина
Все пятеро признаны судом виновными и получили реальные сроки.
В законную силу вступило решение Донецкого городского суда Ростовской области по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда <….> стратегически важных товаров и ресурсов <…> совершенная организованной группой». Об этом сообщает сегодня пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.
Согласно информации ведомства еще в ноябре 2015 года пятеро россиян в районе города Донецка пытались организовать перекачку бензина с использованием трубопровода с территории России в Украину. При попытке осуществить противоправную деятельность подельники были задержаны сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области совместно с УФСБ России по региону во взаимодействии с донским главком МВД. На месте задержания было обнаружено и изъято более 33 тысяч литров бензина и оборудования для перекачки топлива.
«Донецкий городской суд признал всех задержанных виновными в совершении преступления и приговорил к лишению свободы на сроки от 4 лет до 7 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима», – уточнили в ПУ ФСБ РФ по РО.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2019/01/24/350037.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!