18/02/2019 10:52
Аудиоэкскурсия, рассказывающая историю Ростова, будет работать на маршруте №82 каждые выходные
Интересные факты о донской столице на маршруте №82 “Главный ЖД Вокзал - Александровка” будут сопровождать ростовчан и гостей города каждые выходные. Пассажиры узнают, сколько раз танк Т-34, установленный на Гвардейской площади, самостоятельно въехал на пьедестал, какая улица в 19 веке была крайней в Ростове, где российские летчики устраивали показательные полеты перед горожанами и многое другое.
Проект был запущен Ассоциацией работников транспорта и туризма (АРТТ) совместно с транспортной компанией ООО “ИПОПАТ-Юг” 12 февраля. В первый день работы аудиоэкскурсия сопровождала только один автобус, с 13 по 17 февраля познавательным стал весь транспорт маршрута №82. После того, как тысячи ростовчан уже ознакомились с краткой историей Ростова, было принято решение запускать её только в выходные дни.
- Мы понимаем, что на маршруте в будние дни ездят, в основном, одни и те же пассажиры. Мы хотим познакомить с интересным историческим прошлым Ростова как можно большее количество самых разных людей всех возрастов, при этом не заставляя слушать постоянных пассажиров одну и ту же информацию ежедневно. Поэтому с сегодняшнего дня аудиоэкскурсия будет работать на всех автобусах маршрута №82 только в выходные, - рассказала Ирина Ал Зирки, президент Ассоциации работников транспорта и туризма.
За нераспространенными фактами о достопримечательностях Ростова сотрудники АРТТ обратились к эксперту - Геннадию Беленькому, краеведу, члену Союза журналистов России и члену межведомственной комиссии по наименованиям общественно значимых мест, установке памятных знаков, увековечению имен выдающихся людей и памятных событий в Ростове-на-Дону. На протяжении всей своей жизни он бережно собирает по крупицам историю родного края, а любимой донской столице Геннадий Леонидович посвятил 12 книг! Благодаря ему и удалось найти те факты, о которых мало кто знает.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2019/02/18/350592.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!