14/03/2019 09:55
В Армавире должник по алиментам попал под арест
В Армавирском городском отделе судебные приставы-исполнители привлекли к уголовной ответственности местного жителя. Будучи обязанным решением суда выплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей, он длительное время злостно уклонялся от этого. В результате горе-папаша отправился под арест. Об этом сообщает сегодня пресс-служба УФССП по Краснодарскому краю.
Мужчина не состоял на учете как безработный, однако к официальному трудоустройству не стремился. Он на протяжении нескольких месяцев не исполнял данную обязанность. В результате за ним накопилась задолженность на сумму в несколько сотен тысяч рублей.
В соответствии с законодательством, судебные приставы несколько раз предупреждали его о том, что за уклонение от уплаты алиментных платежей он может быть привлечен к административной, а затем и к уголовной ответственности, однако горе-папаша игнорировал эти предупреждения. В итоге он понес административное наказание по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), получив 10 суток административного ареста.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2019/03/14/351167.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!