26/07/2019 12:30
Полиция продолжает использовать пули, водометы и газ для усмирения протестующих
«Демократичный» Запад никогда не стеснялся применять силу для укрощения уличных протестов. Правоохранительные органы без малейшей жалости набрасываются на детей и стариков. В ход идут резиновые пули, слезоточивый газ, водометы, а то и дубинки.
https://www.youtube.com/watch?v=0kcGRnnprgg&feature=youtu.be
Вспомнить хотя бы те же протесты «желтых жилетов» во Франции. В протестующих французская полиция фактически не видела людей и пускала в ход все доступные методы «усмирения». В результате этого за полгода уже погибло больше 10 человек, несколько сотен получили ранения различной степени тяжести. Париж в том своей вины не видит.
Не менее жестоко правоохранительные органы Франции прошлись по мигрантам, напавшим на Пантеон. Беженцы называли себя «черными жилетами» и получили изрядную порцию слезоточивого газа и дубинок.
Франция – не единственная страна Запада, способная жестоко пресекать протесты. 24 июля британцы собрались в центре Лондона, выступая против политики новоизбранного премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. На этот раз протесты прошли без жертв, но надо помнить, что в 2014, 2015 и 2016 годах все было совсем не так мирно. Тогда британская полиция разгоняла протесты прямо на машинах, травя людей газом, заливая водой и применяя травмирующее оружие. Другими словами, если граждане королевства начнут выходить за рамки приличия, то и силовики не поскупятся применить «крайние меры».
Не остается в стороне и Швейцария. В июне, когда из-за президента Камеруна Поля Бийа сотни людей собрались в Женеве у отеля Intercontinental, местная полиция принялась разгонять толпу водометами и слезоточивым газом. Об этом сообщала швейцарская газета Tribune de Geneve.
Многие страны мира, называющие себя блюстителями демократии, на деле такими не являются. Для них декларация о правах человека – лишь слова на бумаге и ничего более. Если народ пытается заявить о своих правах и выходит на митинги и акции протеста, западные власти тут же обвиняют их в покушении на существующий государственный строй и усмиряют дубинками, газом, резиновыми пулями. В такие моменты «демократические» правительства совсем не беспокоят возможные жертвы.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2019/07/26/354145.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!