09/11/2019 19:17
Отца стритрейсерши Мары Багдасарян лишили российского паспорта
У него отозвали российское гражданство, поскольку проверка показала, что оно было купленным
Отца стритрейсерши Мары Багдасарян лишили гражданства Российской Федерации. Эльмара Багдасаряна уличили в том, что он получил паспорт гражданина РФ в нарушение установленного порядка. Об этом сообщает пресс-служба главка МВД по Москве.
В свою очередь адвокат Давид Кемулария подтвердил, что в полиции провели необходимую проверку, которая показала, что Эльмар Багдасарян считается «не приобретшим гражданство России в установленном законом порядке», предает РИА Новости.
По словам правозащитника, его клиенту также предлагалось получить разрешение на временное проживание, вид на жительство и обратиться с заявлением о приеме в гражданство.
Давид Кемулария назвал инцидент с отзывом российского гражданства незаконным, поскольку Багдасарян проживал в России до 1991 года и автоматически получил российский паспорт. Решение о лишении гражданства планируется оспорить в суде.
Напомним, Мара Багдасарян стала известной после истории с гонками на Mercedes-Benz Gelandewagen в Москве, в которой фигурировал сын замглавы компании «Лукойл» Руслан Шамсуаров. В дальнейшем ее неоднократно задерживали за другие нарушения правил дорожного движения. Суд постановил бессрочно лишить Багдасарян водительских прав.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2019/11/09/356077.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!