14/05/2020 09:35
В Невинномысске для борьбы с коронавирусом используют ранцевые распылители
Работники МБУ по благоустройству Невинномысска обрабатывают общественные территории при помощи современных распылителей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Пять ранцевых пушек фирмы ECHO (Экхо) передал в постоянное безвозмездное пользование городу филиал «Невинномысская ГРЭС» ПАО «Энел Россия». Об этом на своей странице в Instagram рассказал глава города Михаил Миненков.
По словам специалистов, ранцевые распылители очень эффективны в использовании: они легкие (опрыскиватель весит 11,2 кг.) и высокопроизводительные (бак, емкостью 23 л., расходует 4,6 л. в минуту, распыляя на 58,2 кв. см.). Средства предназначены для дезинфекции и работы с порошковыми, гранулированными или жидкими химикатами. Для распыления используется безопасный раствор, одобренный Роспотребнадзором – разведенный с водой концентрат гипохлорита натрия.
Цена каждого устройства – свыше 50 тысяч рублей.
Ими обрабатывают общественные территории, учреждения культуры и образования, транспорт.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2020/05/14/359684.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!