28/05/2020 22:32
Детские здравницы Краснодарского края с начала лета будут закрыты
Губернатор Вениамин Кондратьев поручил проинформировать регионы России о необходимости переноса заездов детей в лагеря и санатории Кубани.
Как отметил сегодня губернатор на заседании регионального оперативного штаба, с учетом эпидобстановки с 1 июня детские лагеря и санатории не начнут работу.
«Все регионы должны быть проинформированы, что мы не готовы пока принимать детей. Посмотрим на вторую половину июня и развитие ситуации и совместно с Роспотребнадзором будем принимать решение об открытии детских здравниц», – заявил Вениамин Кондратьев.
Краевое министерство труда и соцразвития направит письмо руководителям органов власти субъектов РФ в сфере организации отдыха и оздоровления детей. В нем край обратится к регионам с просьбой изменить периоды заездов организованных групп детей в здравницы и незамедлительно проинформировать заинтересованные ведомства Кубани о своих решениях, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2020/05/28/359997.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!