27/07/2020 13:32
Полиция Адыгеи призывает очевидцев преступлений безотлагательно обращаться в органы внутренних дел
Если в происшествии кто-то пострадал, при необходимости окажите им первую помощь.
В большинстве случаев свидетелями и очевидцами преступлений и административных правонарушений, происходящих на улицах и в общественных местах города, становятся обычные граждане. В связи с этим полиция Адыгеи призывает очевидцев преступлений безотлагательно обращаться в органы внутренних дел.
Если вы оказались свидетелем или очевидцем преступления, административного правонарушения, вам необходимо: внимательно запомнить приметы злоумышленника (рост, одежда, обувь, характерные приметы); как можно быстрее позвонить по номеру 02 (с мобильного – 102) и сообщить о совершенному правонарушении.
Постарайтесь по возможности спокойно и, как можно, более подробно описать произошедшее событие, а также указать его время и место. Если вы запомнили приметы злоумышленника или заметили, в каком направлении он скрылся, сообщите об этом сотруднику полиции, так как эта информация поможет в максимально короткие сроки задержать злоумышленника.
Если в происшествии кто-то пострадал, при необходимости окажите им первую помощь.
Дождитесь наряда полиции, еще раз напомните им вид преступления, время, место, приметы злоумышленника и в каком направлении он скрылся.
Если вы или ваши знакомые располагают информацией о готовящихся преступлениях, местонахождении скрывающихся преступников, местах хранения наркотиков, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и тому подобное, то вы можете передать ее также по номеру 02 (с мобильного – 102).
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2020/07/27/361185.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!