22/09/2020 14:20
Туристические объекты Кубани попали в международный шорт-лист
Они получили награду – «Выбор путешественников».
В число лучших мировых достопримечательностей включены шоу-парк «Римская империя» и русский винный дом «Абрау-Дюрсо». Рейтинг составлен на анализе отзывов и оценок сотен миллионов отдыхающих со всего мира.
Интерактивный исторический парк «Римская Империя» расположен в Геленджике. В нем воссоздан быт, вооружение и боевые машины римского периода. Зрители могут увидеть гладиаторские поединки, провести тренировку с легионерами и попробовать блюда по античному рецепту.
Экспозиция исторического комплекса «Абрау-Дюрсо» охватывает царский период, советские годы и современность. Основной экскурсионный маршрут разделен на музейную часть, построенные в конце XIX века горные тоннели и современное производство.
Как сообщили в министерстве курортов края, всего в Краснодарском крае расположено более 600 объектов туристического показа, доступно 280 экскурсионных и туристических маршрутов. Большинство экскурсионных маршрутов проходит в Анапе, Геленджике, Сочи, Крымском и Темрюкском районах, а туристических – в горной и предгорной зонах Апшеронского, Мостовского, Отрадненского, Северского и Туапсинского районов.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2020/09/22/362279.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!