09/10/2020 13:30
В Сочи проходит трехдневный Всероссийский форум МФЦ 2020
В Сочи, на базе Южно-Российского института управления организован трехдневный мастер-класс для работников МФЦ со всех регионов России. Здесь специалисты проходят программу повышения квалификации, учатся эффективно выстраивать работу в коллективе, а также на практике изучают, как новые цифровые технологии уже сейчас могут помочь развитию системы многофункциональных центров.
– Это седьмой по счету форум, который проходит на нашей площадке, в Сочи, – рассказал директор государственного автономного учреждения Краснодарского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края» Валерий Середа. – Основная его цель – поделиться мнениями о том, как видит Министерство экономики развитие сети «Мои Документы» в Российской Федерации, наметить дальнейший вектор развития, а также обменяться передовым опытом с коллегами из регионов.
Хочу отметить, что Кубань выступает центром компетенции по новым направлениям, закрепленным в проекте ФЗ №210, в соответствии с которыми уже сегодня МФЦ Краснодарского края принимает участие в двух пилотных проектах по организации взаимодействия заявителей с органами исполнительной власти и местного самоуправления по типу общественных приемных и по защите прав граждан при предоставлении услуг. Первые шаги в реализации этих пилотов мы начали делать с организации общественных приемных в шести офисах МФЦ по краю (Краснодар, Апшеронск, Новороссийск, Армавир, Славянск-на-Кубани, станица Северская).
– Проекты по внедрению МФЦ, предоставлению государственных и муниципальных услуг на площадке центров «Мои Документы», которые начинались в городе Сочи, были признаны лучшими практиками не только на региональном, но и на федеральном уровне, – отметил заместитель директора Южно-Российского института управления РАНХиГС Алексей Баранов.
Напомним, сегодня сеть МФЦ Краснодарского края одна из самых крупных в России, включает 61 офис ГАУ КК «МФЦ КК» и 286 территориально обособленных структурных подразделений. Рейтинг кубанской сети филиалов МФЦ относится к категории «высокая степень эффективности» и позволяет Краснодарскому краю быть в числе лидеров среди субъектов Российской Федерации.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2020/10/09/362694.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!