18/12/2020 12:12
Энергетическая система Ставропольского края остаётся одной из самых профицитных в стране
Энергосистема Ставрополья остаётся одной из самых профицитных в стране. Об этом на коллегии министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края сообщил министр Виталий Шульженко.
На сегодняшний день общая установленная мощность электрических станций Ставропольского края составляет более 4,3 ГВт. По итогам 10 месяцев 2020 года электростанциями было сгенерировано 9,6 млрд. кВт.ч. Это — на 11,2 % меньше показателей прошлого года. Однако потребности населения и предприятий Ставрополья в энергоресурсах были полностью удовлетворены.
— С января по октябрь 2020 года потребление электрической энергии на Ставрополье составило 8,2 млрд. кВт.ч. Таким образом энергетическая система края по-прежнему профицитна. Выработанные «излишки» ресурсов системный оператор перенаправляет на энергоснабжение других регионов, — отметил Виталий Шульженко.
В настоящее время энергосистема Ставропольского края дает энергию и мощность во все соседние субъекты, за исключением Ростовской области. Задание на выработку необходимого объема электроэнергии электростанциям региона выдает филиал АО «СО ЕЭС» «Северокавказское РДУ».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2020/12/18/364152.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!