10/01/2021 20:22
В России ожидается резкий скачок цен на авиабилеты
Пандемия коронавируса нанесла серьезный урон отрасли.
Эксперт в области авиации, исполнительный директор агенства "АвиаПорт" Олег Пантелеев прогнозирует резкий скачок цен на авиаперевозки. По его словам, стоимость билетов взлетит уже в апреле. Это связано с тем, что прошлой весной из-за пандемии коронавируса было полностью прекращено международное авиасообщение, в том числе было частично прекращено внутри страны. Авиакомпании благодаря повышению тарифов смогут компенсировать убытки.
Олег Пантелеев также подчеркнул, что ближайшие два месяца стоимость перелетов останется низкой.
"Сложившийся сегодня уровень цен не обеспечивает рентабельности авиаперевозок, следовательно, авиакомпании неизбежно должны либо сокращать издержки (но тут резервов практически не осталось), либо все же прекращать демпинг", — приводит слова Олега Пантелеева РИА Новости.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2021/01/10/364518.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!