25/01/2021 10:14
Краснодарские школьники приняли участие в Фестивале финансовой грамотности
Более 900 учеников краснодарских школ в течение недели составляли личный и семейный финансовый план, расширяли свои знания в области использования банковских карт и финансового мошенничества, отвечали на вопросы о валютах разных стран. Первый в таком формате Фестиваль финансовой грамотности для школьников организовали Южное главное управление Центрального банка Российской Федерации и «Центр молодежных инициатив» при Министерстве образования, науки и молодежной политики? Краснодарского края.
«Новшество этого фестиваля – его на местах организовывали сами учителя. Мы разработали игры, механику и обеспечили всеми вспомогательными материалами, обучили методикам педагогов, и затем в онлайн-режиме вместе смотрели, как проходят активности в классах. Такой формат позволил нам не отказываться от «живого» участия школьников в играх и викторинах, несмотря на пандемию», – отметил начальник Южного ГУ Банка России Евгений Эберенц.
Учитывая позитивный отклик от школьников и учителей, Фестиваль финансовой грамотности будет проведен и в других школах Краснодара. Игры и викторины пройдут с февраля по апрель и завершатся в преддверии краевой Недели финансовой грамотности.?
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2021/01/25/364845.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!