26/03/2021 12:45
На Кубани мужчина, до смерти забивший знакомого, отправится на 7 лет в колонию
В Новокубанском районе местный житель признан виновным в причинении телесных повреждений знакомому, повлекших его смерть. Ближайшие годы 40-летнему Александру Сафонову придется провести в колонии. Приговор был вынесен в соответствии с ч.4 ст.111 УК РФ. Об этом сообщает сегодня СУ СКР по Краснодарскому краю.
Согласно материалам следствия и суда мужчины проживали недалеко друг от друга на улице Энгельса в станице Советской. По данным следствия, в начале октября 2020 года между соседями произошел конфликт из-за того, что пожилой мужчина повредил забор Сафонова. 19 октября Сафонов пришел к соседу, чтобы узнать, когда он починит поврежденный им забор. Конструктивного разговора не вышло: мужчины поссорились. В ходе вспыхнувшего конфликта Сафонов нанес оппоненту пять ударов кулаками в область лица и ушел.
Здоровье потерпевшего ухудшилось, его пришлось госпитализировать.
«Несмотря на оказанную помощь, 28 октября 2020 года потерпевший скончался в результате причиненной ему черепно-мозговой травмы», - говорится в сообщении СКР.
Приговором суда Александру Сафонову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы. Отбывать наказание мужчине придется в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2021/03/26/365956.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!