31/03/2021 10:10
Жители Краснодара просят установить светофор для безопасности пешеходов - депутат
В ходе дистанционного приема граждан к депутату Государственной Думы Светлане Бессараб обратились жильцы улиц Индустриальная, им. О. Кошевого, Краснодонская, Береговая. Граждане сообщили, что в их районе находится опасный нерегулируемый перекресток на пересечении улиц Индустриальная и Нефтезаводская.
Рядом с перекрестком расположена детская школа искусств № 13, Детско-юношеский центр г. Краснодара, Управление Министерства юстиции, Краснодарский краевой базовый медицинский колледж и много других социальных учреждений и организаций. При этом, на указанном участке переходить дорогу пешеходам крайне сложно. Транспортный поток очень большой, а водители машин пропускают граждан неохотно даже на пешеходном переходе.
«Жители просят установить светофор, включающийся по требованию, хотя бы с минимальным временем для пешеходов, чтобы у них была возможность спокойно перейти дорогу, а пропускная способность дороги не страдала. Заявители уже обращались в администрацию города Краснодара, но пока решения нет. В связи с поступившим обращением, мною направлен запрос главе МО Краснодар с просьбой уставить электронный регулировщик на пересечении улиц Индустриальная и Нефтезаводская для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения», - прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2021/03/31/366012.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!