24/01/2022 12:32
Проезд по федеральным трассам Ростовской и Волгоградской областей обеспечили 186 единиц дорожной техники
За ночь для противогололедной обработки проезжей части дорог израсходовано 3260 тонн пескосоляной смеси (в Ростовской области 1900, в Волгоградской – 1360 тонн). Дежурили 186 единиц специализированной дорожной техники (в Ростовской области – 65, в Волгоградской - 121). Проезд обеспечен в штатном режиме.
Согласно прогнозу Гидрометцентра и данным спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети подведомственных автодорог, снегопад и низовая метель могут повториться в течение суток. Дорожная техника продолжает работу в круглосуточном режиме. Контроль за ситуацией осуществляется, в том числе, при помощи системы спутникового метео- и видеоконтроля, расположенной вдоль сети федеральных трасс.
ФКУ Упрдор Москва-Волгоград напоминает водителям, что в сложных погодных условиях необходимо быть предельно внимательными и осторожными, строго соблюдать дистанцию, скоростной режим и другие правила дорожного движения.
В случае нештатных ситуаций на федеральной трассе можно обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград в Ростове-на-Дону: 8 (863) 329460 (Ростовская область), 8 (8442) 968625 (Волгоградская область).
Напомним, в ведении ФКУ Упрдор Москва-Волгоград находятся следующие федеральные автодороги Ростовской области общей протяженностью 347,78 км:
А-135 Подъездная автодорога к Ростову-на-Дону от М-4 «Дон»
А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский – граница с Украиной
А-270 Новошахтинск - граница с Украиной
А-280 Ростов-на-Дону – Таганрог – граница с Украиной
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2022/01/24/370460.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!