24/03/2022 09:41
Кубанец после 10 суток административного ареста погасил 730 тысяч рублей по алиментам
Судебные приставы Отрадненского района взыскали долг, который житель накопил за два с половиной года.
В районном отделении ГУ ФССП России по Краснодарскому краю находились на исполнении исполнительные производства в пользу двух бывших жен гражданина – о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Отец не платил алименты с июля 2019 года, общая сумма задолженности составила 730 тыс. руб. При этом мужчина скрывал место своего нахождения.
Должника разыскали судебные приставы. В его отношении судом было вынесено административное наказание за уклонение от уплаты алиментов – 10 суток ареста и 100 часов обязательных работ.
Арест мужчина отбыл, после чего полностью погасил задолженность по алиментам. Считая свои обязательства выполненными, он пришел в Отрадненское районное отделение судебных приставов с требованием отменить обязательные работы.
Сотрудники отделения разъяснили гражданину, что меру наказания для него определил суд, и вручили направление на отбытие наказания в администрацию по месту жительства.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2022/03/24/371299.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!