04/02/2025 14:11
Служба занятости Краснодарского края помогла 32 тыс. граждан найти работу в 2024 году
В 2024 году в службу занятости Кубани обратились более 46 тыс. граждан. Свыше 32 тысяч из них смогли найти стабильную работу. На сегодняшний день в Краснодарском крае открыто около 60 тысяч вакансий. Приоритетными направлениями остаются образование и здравоохранение, обрабатывающие производства, агропромышленный комплекс (АПК), строительство и торговля.
В рамках этой работы проводятся ярмарки вакансий и профессиональные тренинги, которые помогают соискателям не только познакомиться с актуальными предложениями работы, но и повысить свою конкурентоспособность.
«Центры занятости предлагают широкий спектр услуг: от консультаций по поиску работы до программ повышения квалификации и поддержки начинающих предпринимателей. Служба активно сотрудничает с работодателями для создания новых рабочих мест и адаптации образовательных программ к требованиям рынка труда. Важным аспектом является также работа с молодежью: центры занятости проводят специальные программы для студентов и выпускников учебных заведений. Это помогает им быстрее адаптироваться к условиям реального рынка труда», - прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2025/02/04/381717.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!