20/03/2025 18:57
“Сдаются только квартиры, проститутки и слабаки…» Чемпион мира по боксу Дмитрий Кудряшов о новом испытании в шоу «Титаны»
В воскресенье на ТНТ вышел новый выпуск шоу «Титаны», в котором самые сильные люди страны борются за 10 миллионов рублей, превозмогая себя в заданиях искусственного интеллекта. Атлетам предстояло выполнить сложнейшее испытание - “Статическое удержание собственного веса” на 6-метровом шесте. Многих такое задание напугало, ведь, сразу 20 спортсменов, показавших худший результат, попадали на испытание на выбывание.
К шестому испытанию из 111 атлетов в проекте осталось 65, среди них четверо спортсменов из Ростова-на-Дону: олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный, олимпийская чемпионка по гандболу Владлена Бобровникова, Чемпион мира по прыжкам на акробатической дорожке, рекордсмен России по количеству сальто назад за минуту Александр Миронов, и Чемпион мира по боксу по версии WBA Дмитрий Кудряшов.
Трое из ростовчан справились с испытанием хорошо, но каждый из них отметил невероятную сложность. Никите Нагорному удалось провисеть на шесте 41 минуту 56 секунд, Владлене Бобровниковой - 12 минут 42 секунды, Александру Миронову - 20 минут 29 секунд.
Несмотря на кажущуюся легкость, это испытание стало одним из самых тяжелых для спортсменов: содранная до крови кожа, передавленные и скованные мышцы.
Владлена Бобровникова: “Это очень и очень тяжело! Я висела и думала: почему я вчера так много съела на ужин? У меня все тело было невероятно напряженно, мне было очень больно. Но я так не хотела попасть в эту мясорубку индивидуальных испытаний на вылет…”
Тяжелее всех было спортсменам с большой массой тела, среди 20 атлетов, показавших худшие результаты, оказался и боксёр Дмитрий Кудряшов, провисевший на шесте 5 минут 2 секунды.
Дмитрий Кудряшов: “Я бы назвал это испытание “Эпиляция”– стёрлись мои ноги”.
Но всех удивила и стала победительницей испытаний Полина Волчек - Чемпионка мира и МС международного класса по художественной гимнастике, продержавшаяся на шесте 1 час 2 минуты и 37 секунд.
Александр Миронов: “Мы все пришли на испытание, а Полина – на тренировку”.
Боксёру Дмитрию Кудряшову и еще 19 спортсменам нужно было отстоять своё право остаться в шоу. Это было первое участие спортсмена в дополнительных испытаниях и новый для него опыт. Атлеты прыгали с 10-метровой платформы на резиновом канате за высоко подвешенными мячами. Дмитрий рассказал, что делал это впервые, ранее ему никогда не доводилось прыгать с тарзанок, ему никак не удавалось добыть мяч, уже после первой попытки он отметил, что это было максимально тяжело, особенно, когда твой вес более 120 килограмм. Но заветный мяч всё же оказался в корзине.
Дмитрий Кудряшов: “Я устал так, будто боксировал 2 часа. Меня переполняет радость, что я взял этот заветный шарик. Я тренируюсь практически всю свою жизнь, но это испытание было для меня максимально тяжелым”.
По итогам дополнительного испытания 4 атлета из 20 получили по 1 баллу, им предстоял еще один дополнительный раунд. Уставшие и измученные они вернулись на 10 - метровые платформы.
У Дмитрия долго не получалось попасть в нужный квадрат и взять шарик: он, то не допрыгивал, то оказывался дальше, чем это было нужно, спортсмен сделал более 20 попыток, но не собирался сдаваться.
Дмитрий Кудряшов:“Сдаются только квартиры, проститутки и слабаки, а я к ним не отношусь. Победа или смерть! У боксеров другого лозунга не существует!”
Именно такой настрой и помог знаменитому боксёру обойти соперников и остаться в проекте.
Дмитрий Кудряшов: “Сейчас я чувствую удовлетворение. я красавец, я доволен собой, я настоящий титан, а титаны не сдаются, и мы идём дальше!”
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2025/03/20/382145.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!