22/05/2025 13:28
Перед судом предстанет экс-полицейский за передачу данных третьим лицам
Сотрудниками УФСБ России по Ростовской области выявлена и пресечена деятельность бывшего инспектора отдела по вопросам миграции МО МВД России «Азовский», подозреваемого в неправомерном доступе к компьютерной информации.
Оперативниками установлено, что в феврале 2024 года житель города Азова обратился к подозреваемому с просьбой о предоставлении сведений о привлечении гражданина РФ к уголовной ответственности, что составляет охраняемую законом тайну. Сотрудник полиции согласился предоставить такую информацию. Используя свое служебное положение, подозреваемый осуществил вход в ведомственную базу данных МВД России, установил необходимые сведения и предоставил их обратившемуся к нему лицу.
В отношении бывшего сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.272 УК России «Неправомерный доступ к компьютерной информации». Ведется следствие.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2025/05/22/382741.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!