09/06/2025 18:08
В Ростовской области осудят прораба за легализацию пребывания в России гастарбайтеров
Сотрудниками УФСБ России по Ростовской области пресечена противоправная деятельность гражданина Российской Федерации, действовавшего в составе группы лиц по предварительному сговору и организовавшего незаконное пребывание иностранцев на территории России. Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.
Оперативниками установлено, что руководитель строительных объектов с использованием института фиктивных браков оказывал гражданам одной из стран Средней Азии содействие в получении необходимых разрешений для пребывания в нашей стране. Указанную противоправную деятельность он организовал в целях подбора иностранной рабочей силы по заниженной ставке оплаты труда.
На основании переданных результатов оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Ростовской области СУ СК России по Ростовской области ему предъявлено обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК России «Организация незаконной миграции».
Ленинским районным судом задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2025/06/09/382919.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!