04/09/2007 14:35
Госмонополия на торговлю икрой будет закреплена законом
Проект закона о введении государственной монополии на торговлю черной икрой будет разработан уже этой осенью, сообщил 4 августа председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу Геннадий Горбунов, представляющий в рабочей группе Госсовета верхнюю палату парламента.
На осенней сессии парламента будет рассмотрен основной пакет законов по развитию рыбохозяйственного комплекса. Существует несколько вариантов законопроекта "О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов", которые "следует обсудить и выбрать из них все лучшее, ориентируясь на предложения и интересы рыбаков", полагает Горбунов.
В документе предусматривается введение государственной монополии на торговлю черной икрой . "Такое право должно быть у государственных предприятий и оно будет закреплено в законопроекте, разработка которого начнется осенью", сказал сенатор и добавил, что "наработки в этом плане уже есть".
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2007/09/04/21991.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!