04/11/2015 10:47
Предварительные данные расшифровки "черных ящиков" с Airbus A321: пилоты не обсуждали технические неполадки
Предварительные данные расшифровки бортовых самописцев с российского лайнера Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", разбившегося в Египте, показали, что в разговоре пилотов не фигурировали технические неполадки на борту самолета. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на источник, близкий к расследованию.
Ранее в СМИ сообщалось, что пилоты знали об экстренной ситуации и, предположительно, пытались справиться с возникшими проблемами, когда самолет начал замедляться и снижаться. За четыре минуты до исчезновения лайнера с экранов радаров ситуация оставалась штатной, экипаж вел обычные переговоры с диспетчерами. Моменту пропажи лайнера, по данным источника, предшествовали «нехарактерные для штатного полета звуки». По информации издания, у экипажа практически не было времени на то, чтобы среагировать на внештатную ситуацию.
Как сообщалось ранее, лайнер Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа» пропал с радаров в районе горного массива Эн-Нахаль. На борту самолета находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. В Египте не исключают, что воздушное судно, летевшее из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, могли сбить действующие на Синайском полуострове боевики. Купившие путевки в Египет от туроператора Brisco туристы решили аннулировать туры после появления информации о катастрофе самолета в Египте.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/11/04/299447.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!