22/11/2016 11:20
На Ставрополье выявлено превышение должностных полномочий главой сельского поселения
Сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Кочубеевскому району совместно с коллегами из Управления ФСБ по Ставропольскому краю выявлен факт превышения должностных полномочий. Об этом сообщили сегодня порталу «РуФокс» в пресс-службе регионального главка МВД.
«Установлено, что глава муниципального образования одного из сел Кочубеевского района, без соответствующего решения жилищной комиссии, нарушив первоочередность, незаконно заключил договор социального найма квартиры, находящейся в муниципальной собственности», – уточнили в пресс-службе.
Согласно договору указанное жилое помещение на безвозмездной основе было предоставлено двум женщинам для проживания.
«В результате мужчина нарушил права и интересы граждан, состоящих в очереди найма социального жилья», – сообщили в полиции.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса РФ «Превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание - лишение свободы на срок до 7 лет.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2016/11/22/318605.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!