01/06/2006 15:08
Более 5 миллионов рублей собрал благотворительный фестиваль «Да святится Имя Твое»
В итоге на счет Екатеринодарской и Кубанской епархии поступило 3 миллиона 586 тысяч 398 рублей пожертвований.
Предприятия, организации и горожане перечислили 1 миллион 953 тысяч 149 рублей, в том числе около 202 тысяч – сотрудники администрации Краснодара. Творческие объединения города передали 356 тысяч 130 рублей. На издание юбилейной книги митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора «Божией Милостию Смиренный» спонсоры внесли 1 миллион рублей.
Жители и гости нашего города жертвовали кто сколько мог в специальные тумбы-сейфы, которые были размещены в 19 торговых точках города. Здесь было собрано 27 тысяч 119 рублей.
В рамках муниципальной целевой программы на 2005-2007 годы «Восстановление и реставрация православных храмов» в другие храмы города направлено 1 миллион 580 тысяч рублей.
Общая сумма пожертвований благотворительной акции «Да святится Имя Твое» составила 5 миллионов 166 тысяч 398 рублей.
- Пасхальный фестиваль показал, что краснодарцы - люди духовные и готовы творить добро. А это значит, что у нашего города – прекрасное будущее, - подчеркнул глава краевого центра Владимир Евланов, который был инициатором проведения этой благотворительной акции в столице Кубани.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2006/06/01/13351.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!