14/06/2006 10:24
Отдых под парусом
Настоящие морские приключения и увлекательные путешествия под парусом начались на днях для 40 мальчишек и девчонок из станицы Северской и Апшеронского района. |
Ребята, самому старшему из которых едва исполнилось 14 лет, стали первыми гостями открывшегося на днях в станице Голубицкой летнего лагеря Темрюкского филиала ГУ КК "Краевая крейсерско-парусная школа", действующего при комитете по делам молодежи Краснодарского края. По словам директора школы Эдуарда Черного, лагерь на берегу Азовского моря станет первым в крае учреждением, где дети смогут не только отдыхать, но и заниматься водными видами спорта и даже самостоятельно под управлением опытных тренеров строить малогабаритные суда -- швертботы.
Уникальная морская смена для ребят, среди которых будут лидеры молодежных общественных движений и дети из социально-незащищенных семей, продлится десять дней. За три летних месяца отдохнуть и попробовать свои силы в морском деле смогут школьники из разных районов Кубани: Кавказского, Темрюкского, Красноармейского и других.
Автор Светлана МИХАЙЛОВА
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2006/06/14/13726.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!