14/06/2006 16:15
Они будут "бить" инновациями
По результатам прошлого года лидер европейского рынка высококачественных компьютерных систем компания Fujitsu Siemens Computers вошла в пятерку самых узнаваемых брендов на российском IT-рынке и тройку ведущих компаний-лидеров. |
Но Fujitsu Siemens Computers не думает останавливаться и намерена потеснить более известные большинству простых потребителей фирмы-конкуренты. Краснодар станет одной из немногих передовых площадок для воплощения этой идеи.
Сама компания интересна тем, что в ней объединены опыт и передовые технологии двух известнейших фирм с вековыми традициями качества и ответственности. Компания Simens Computers Systems в одной только России (не учитывая общеевропейский опыт) работает свыше 100 лет. Начинала она с производства поездов, трамваев и позже – телефонного оборудования. У Fujitsu Computers тоже почти вековая история: фирма появилась в начале XX века и с самого начала работала в узкой области электронно-технического бизнеса, электронно-цифровых технологий. Достижения и новаторская мощь двух компаний в слиянии и взаимодействии создало компанию с колоссальным преимуществом перед своими конкурентами.
Как отметил директор по маркетингу Павел Кузьменко, российский IT-рынок интересен его компании потому, что в последнее время он, в отличие от Европы, развивается очень быстро и сохраняет эту динамику. Ежегодный прирост достигает 15-20%, а это немало. Южный Федеральный округ, и в частности Краснодарский край – выбран для сотрудничества неслучайно. Немногочисленные города, где проходят конференции и выставки подобные тем, которые прошли недавно в Краснодаре, выбираются по принципу значимости и лишний раз доказывают привлекательность и перспективность нашего региона для инвесторов.
Именно поэтому в крупнейших компьютерных салонах города можно будет увидеть в скором времени самые последние новинки и разработки этой компании. А ей, кроме огромного модельного ряда и эксклюзивных предложений, есть чем гордиться. Работая по принципу «Понимая вас лучше – предоставить максимальный уровень», Fujitsu Siemens Computers была первой, кто предложил «зеленые» ПК – компьютеров, которые практически не наносят вреда окружающей среде при производстве, эксплуатации и утилизации. По сути, компания является законодателем мод в производстве экологически чистых компьютеров и пионером в производстве наиболее бесшумных ПК. Во встраивании беспроводной связи в карманные ПК – Fujitsu Siemens Computers также была первой, кто это применил. Многие из ее новинок и инновационных разработок стали стандартом, который брали за основу многие другие компании.
Преимущества Fujitsu Siemens Computers – чувство ответственности; доступное немецкое качество и надежность японских технологий и девиз – «Мы гарантируем». А гарантии у нее, действительно, самые широкие и полные. Трехлетняя гарантия в случае поломки не только на бесплатные запчасти и комплектующие, но и на бесплатную их установку, ремонт и настройку компьютера. В отличие от других фирм, предлагающих на ноутбуки лишь годовую гарантию, Fujitsu Siemens Computers предлагает два года.
По мнению Павла Кузьменко, работы на российском IТ-рынке еще много, и ее хватит на всех. Ближайшее развитие и перспектива этого рынка связаны с внедрением и развитием многоядерных решений, ростом рынка ноутбуков и расширением их ассортимента на базе последних разработок (что означает спад цен на «старенькие» модели) и с дальнейшим усовершенствованием карманных ПК.
Автор Вера ПАВЛОВА
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2006/06/14/13775.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!