28/07/2006 16:17
Арбат готовится к открытию
Краснодарцы, снующие по своим делам по Красной, уже перестали удивляться ремонтным работам, которые ведутся на пересечении главной улицы краевого центра с улицей Чапаева.
Еще недавно здесь располагался местный Арбат, а сегодня пешеходная зона готовится превратиться в проезжую часть. В скором будущем здесь откроется движение, а значит, в центральной части нашего города снизится количество пробок и транспортный поток будет оптимизирован.
- Участок улицы Чапаева от Красной до Рашпилевской был закрыт для движения автомобилей последние двадцать лет, - говорит заместитель директора “Службы заказчика” Владимир Соселия. - Теперь же эта улица станет благоустроенной, с двусторонним движением транспорта. Рабочие предприятия “Кубаньдорблагоустройство” закончили демонтаж старой плитки. Впервые в Краснодаре вместо асфальта на проезжую часть будет уложена специальная дорожная плитка, аналогичная той, которую можно увидеть на улице Пушкина. Но если участок на Пушкина остается пешеходной зоной, то по Чапаева пойдет транспорт. Здесь же будут установлены восемь светильников в стиле модерн. Они порадуют глаз горожан. Работы по благоустройству Чапаева планируется завершить к середине августа, их ориентировочная стоимость 9 миллионов рублей.
В дальнейшем улица Чапаева подвергнется благоустройству на участке от Красной до Красноармейской. Кроме того, ремонтные работы будут произведены на отрезке дороги на улице Гоголя. После переноса автовокзала с Кооперативного рынка в район Яблоновского моста улица станет проезжей.
В эти дни кипит работа и на улице Северной. Ее расширяют на участке от Красной до Октябрьской, здесь появится шесть полос для движения транспорта.
Все работы планируется завершить ко Дню города, их выполнение находится под личным контролем главы Краснодара Владимира Евланова.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2006/07/28/15361.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!