28/08/2006 15:13
«Дождь наград» краснодарских школьников
Август стал для юных краснодарских шахматистов хорошей разминкой перед началом нового учебного года. Школьники кубанской столицы блестяще выступили сразу на двух соревнованиях Всероссийского уровня. В Нижнем Новгороде на первенстве страны среди юношей и девушек 1989 года и моложе в личном зачете золотую медаль завоевала Александра Ким, Константин Сиротин стал бронзовым призером. В командном первенстве России сборную кубанской столицы представляли воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №7 Константин Сиротин, Эдуард Горохов, Олег Ваструхин, Диана Дорошенко и Александра Ким. В активе краснодарцев – серебряные медали.
- «Дождь наград» краснодарских школьников – это успех ребят и итог упорной работы их наставников, а еще терпение и воля к победе, - сказал Александр Китов, начальник управления образования Краснодара, - в сентябре в Астане пройдет первенство мира. И нам бы очень хотелось, чтобы юные шахматисты смогли заявить о себе не только в России, но и в мире.
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!