20/10/2007 19:35
Нефть будет дорожать и в следующем году, считает министр энергетики и шахт Алжира
Наблюдающийся в последние недели рост цен на нефть продолжится и в начале будущего 2008 года. Об этом заявил сегодня министр энергетики и шахт Алжира Шакиб Хелиль.
В минувшую пятницу на Нью-йоркской товарной бирже цена барреля впервые в истории этой торговой площадки достигла уровня в 88,60 долларов.
"Цены продолжат свой рост. Причина этого - геополитическая напряженность и отсутствие новых нефтеперерабатывающих мощностей в мировой экономике", - заявил Шакиб Хелиль. Он выступил сегодня на пресс-конференции в алжирской столице.
Хелиль сообщил, что созыва экстренного заседания ОПЕК не будет. По его словам, в этом нет необходимости, так как мировой нефтяной рынок сейчас "хорошо снабжается нефтью". При этом министр не исключил, что с завершением зимы в Северном полушарии нефтяные цены пойдут вниз, так как суточный спрос сократится на 2 млн баррелей.
Он также сообщил, что на предстоящей встрече в верхах стран-членов ОПЕК, которая пройдет 17 ноября в Эр-Рияде, вопросы объемов добычи нефти обсуждаться не будут. На нее выносятся проблемы координации общей политики на мировом рынке, а также новые совместные проекты ОПЕК.
Шакиб Хелиль заявил, что консультации по уровням добычи пройдут на очередной сессии ОПЕК, которая состоится 5 декабря в Абу-Даби, сообщает ИТАР-ТАСС.
Постоянный адрес новости:
 http://news.rufox.ru/texts/2007/10/20/26510.htm
Источник:
 

 
     Житель Краснодарского края не угадал ни одного числа и выиграл в...
                            Житель Краснодарского края не угадал ни одного числа и выиграл в...                         Создайте свой интернет-магазин на новой платформе ReadyScript
                            Создайте свой интернет-магазин на новой платформе ReadyScript                         Хостинг, домены, VPS/VDS, размещение серверов
                            Хостинг, домены, VPS/VDS, размещение серверов                        


Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!