10/01/2008 12:45
Зубков принял отставку главы Росприроднадзора
Премьер-министр России Виктор Зубков принял отставку главы Росприроднадзора Сергея Сая, передает "Интерфакс" .
Стоит отметить, что несмотря на должностную субординацию, деятельность Сая выглядит менее заметной по сравнению с активность его заместителя Олега Митволя. При этом ранее Сай просил объявить выговор Митволю "за неэффективную работу".
С 1 октября 1997 года Сай - заместитель председателя Госкомзема России. Во время существования Министерства РФ по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству - первый заместитель министра. После упразднения Минземстроя России с 25 января 1999 года работал в должности заместителя Председателя, с 1 июня - Председателя Госкомзема России.
В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 31 мая 2000 года Сай был назначен руководителем Федеральной службы земельного кадастра России.
С августа 2004 года по июнь 2005 года - директор Московского филиала ФГУП "Сибирский научно-исследовательский институт геологии, геофизики и минерального сырья".
10 июня 2005 года назначен руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.
В 2000 году в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации защитил диссертацию "Методы и модели управления земельно-имущественным комплексом крупного города", ему присвоена ученая степень кандидата экономических наук
Награжден орденом Дружбы, медалью "Анатолия Кони", другими наградами, дипломами и грамотами.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/01/10/34137.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!