28/01/2008 08:49
СМИ: Экс-супруга Могилевича исчезла после обыска
Бывшая супруга задержанного в Москве Семена Могилевича адвокат Ольга Шнайдер, о задержании которой сообщалось в пятницу, исчезла после обыска. Известно, что 25 января в ее офисе проводились обыски и ее вызвали на допрос. После этого она перестала отвечать на звонки на мобильный и ни ее защита, ни родственники не знают, где она находится, пишет "Коммерсант" .
С заявлением в милицию об исчезновении Шнайдер обратился ее отец, пишет газета "Твой день" .
- Могилевичу и Некрасову предъявят обвинение
Адвокат Евгений Щеглов, взявшийся защищать экс-жену Могилевича, считает, что ее все-таки задержали, однако проводивший обыски следователь ГУ МВД по ЦФО сообщил ему, что свободу подозреваемой он не ограничивал. Следователь также просил адвоката передать Шнайдер, что "тоже очень бы хотел в ближайшее время ее увидеть".
Напомним, что в пятницу появлялись противоречивые сведения. Вначале сообщалось о задержании Шнайдер, но затем правоохранительные органы опровергли эту информацию и уточнили, что она была вызвана на допрос.
По некоторым данным, Ольга Шнайдер занимается юридической практикой и в последнее время вела дела владельца сети магазинов "Арбат Престиж", которым считается Владимир Некрасов. Сергей Шнайдер - он же находящийся в международном розыске Семен Могилевич - и Владимир Некрасов были задержаны в минувшую среду в рамках уголовного дела об уклонении от уплаты налогов на 49,5 млн руб. (ч. 2 ст. 199 УК): следствие считает, что ООО "Арбат энд ко" в 2005-2006 годах закупало товары для сети "Арбат Престиж" у трех фирм-однодневок, которые были связаны с арестованными, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на неназванного сотрудника МВД.
Могилевичу и Некрасову предъявят обвинение
По информации источника РИА "Новости" в следственных кругах, Некрасову и Могилевичу в понедельник предъявят обвинение в уклонение от уплаты налогов по части второй статьи 199 УК РФ. Эта статья предусматривает максимальное наказание в виде шести лет лишения свободы.
Руководство "Арбат Престижа" и его партнеры заявили газете, что не знают ни о какой связи Могилевича с этой компанией. Защита подозреваемых намерена обжаловать заключение Некрасова и Могилевича под стражу. Адвокаты утверждают, что их подзащитные не понимают, в чем их подозревают.
Адвокат Шнайдера-Могилевича Александр Погонченков утверждает, что дело в отношении его подзащитного было возбуждено за несколько часов до задержания. Шнайдер-Могилевич, по словам Погонченкова, не понимает, в чем его подозревают, с сетью "Арбат Престиж", которая на 100% принадлежит Некрасову, он никак не связан, а с самим Некрасовым просто дружит. Фамилию Шнайдер, объясняет адвокат, Могилевич взял совершенно официально при вступлении в брак.
Задержанный Сергей Шнайдер, более известный как Семен Могилевич, имеет порядка 12 различных фамилий, в том числе Сайман, Суворов, Телеш, Палагнюк. Более 15 лет он разыскивался правоохранительными органами не только России, но и ряда зарубежных стран. В частности, в США его разыскивали по подозрению в мошенничестве, "отмывании" денег и рэкете.
Заместитель официального представителя госдепартамента США Том Кейси заявил, что американские правоохранительные органы при наличии соответствующих на то оснований направят в Россию запрос о выдаче Могилевича.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/01/28/35831.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!