10/02/2008 20:45
Опасность схода лавин не позволяет открыть движение по Транскаму
Сохраняющаяся опасность схода лавин не позволяет пока возобновить движение по Транскавказской автомагистрали, связывающей Россию с Закавказьем, на постоянной основе, сообщил в воскресенье РИА "Новости" представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Северной Осетии.
"Высота снежного покрова на склонах высокогорного участка Транскама составляет на сегодняшний день 103 сантиметра, поэтому в дневное время, при установившейся ясной погоде, когда температура воздуха заметно выше ночной, в непредсказуемый момент любой лавинный очаг может разрядиться на трассу "мокрой" лавиной", - сказал собеседник агентства.
Специалисты противолавинной и дорожной служб в воскресенье вновь рекомендовали сохранить временную схему движения по перевальной дороге.
"Пропуск транспортных средств по Транскаму будет осуществляться с 20:00 мск 10 февраля до 8:00 мск 11 февраля", - отметил представитель пресс-службы.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/02/10/37226.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!