07/04/2008 13:45
Аман Тулеев предложил ввести в Кемеровской области "комендантский час" для детей
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев сегодня обратился к депутатам областного Совета, региональной Общественной Палате, общественным организациям области с предложением ввести закон о "комендантском часе" для детей, не достигших 16 лет.
Как сообщили в понедельник в пресс-службе администрации области, суть предложения заключается в том, чтобы с 23:00 до 6:00 часов утра им было запрещено находиться на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых, передает ИТАР-ТАСС.
Такие меры уже действуют в Великобритании, США, Латвии, Эстонии и многих других странах. И они оправдали себя, считает губернатор.
По данным МВД в России каждый год пропадают около 10 тысяч детей в возрасте до трех лет. "Многих трагедий можно было бы избежать, если бы родители не проявляли беспечность, безответственность, преступное равнодушие к собственным детям. Что особо поражает, так это общее равнодушие. Ведь не редкость, когда преступники уводили детей прямо на глазах у взрослых. И люди не вступались, не реагировали на крики о помощи, даже не пытались защитить ребенка", - отмечается в обращении губернатора.
Аман Тулеев попросил депутатов рассмотреть вопрос о "комендантском часе" для детей на сессии областного Совета и подготовить предложения.
В Кузбассе только в 2007 году в органы внутренних дел было доставлено почти 15 тыс детей, которые без присмотра проводили время на вокзалах, рынках, у магазинов.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/04/07/42573.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!