17/11/2008 12:05
"Квант милосердия" стал абсолютным лидером мирового проката
22 фильм об агенте 007 Джеймсе Бонде "Квант милосердия" , вышедший в минувшую пятницу на экраны кинотеатров в США и Канаде, заработал за три дня в североамериканском прокате 70,4 млн долларов. Предыдущий рекорд "бондианы" в США принадлежал фильму "Умри, но не сейчас", собравшему в 2002 году 47,1 млн долларов за первый уикенд, передает Reuters.
За прошедшие выходные кассовые сборы "Кванта" в остальных 73 странах составили 56,1 млн долларов. Всего сборы последней ленты о Бонде в настоящий момент достигли 322 млн долларов.
Самой большой популярностью "Квант милосердия" пользуется на родине главного героя. В Великобритании картина собрала 64,1 млн долларов. Вслед за британцами свою любовь к агенту 007 спешат выразить немцы и французы, чей вклад в общую кассу составляет по 26 млн долларов.
Аналитики отмечают, что колоссальный успех картины может быть связан с тем, что "Квант милосердия", снятый Марком Форстером, явил миру нового агента 007 – хмурого Бонда, забывшего рецепт сухого мартини.
В новом фильме Бонд стремится забыть о погибшей любимой и помешать злоумышленникам захватить природные запасы питьевой воды. В решении этих задач Бонду помогает таинственная Камилла – украинская актриса и модель Ольга Куриленко.
Следует отметить, что Крейг, в отличие от своих предшественников Коннери и Броснана, воздерживается от выполнения большинства опасных трюков. Возможно, падать и прыгать ему не позволяют продюсеры, заключившие с британским актером договор на 4 фильма о Джеймсе Бонде.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2008/11/17/68701.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!