08/01/2009 16:45
В Петербурге акция против повышения пошлин на ввоз иномарок прошла с задержаниями
В Петербурге на проспекте Гагарина у СКК прошла акция против повышения пошлин на ввоз иномарок, причем не обошлось без задержаний.
Как сообщает Фонтанка.ру , перед началом акции был задержан питерский нацбол Влад Ивахник, который держал в руках черный флаг с изображением круга, серпа и молота. Милиционеры посчитали это запрещенной символикой, хотя в декабре прошлого года Выборгский районный суд Петербурга разрешил нацболам использовать такие флаги.
А после ее окончания в 33-е отделение милиции попала председатель петербуржского отделения Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Ольга Курносова. "Меня задержали после митинга возле спортивно-концертного комплекса "Петербуржский" и доставили в 33-е отделение милиции, инкриминируют несвоевременное начало акции: якобы я начала согласованный с властями митинг раньше положенного времени", - сказала Курносова "Интерфаксу" .
Она добавила, что митинг был организован общественными объединениями автомобилистов Петербурга.
По словам Курносовой, после составления протокола об административном правонарушении она ожидает доставки в мировой суд.
"Фонтанка" сообщает, что митинг у СКК некоторое время не мог начаться по причине того, что к месту проведения акции не пропускают машину с оборудованием, которое предполагалось установить на импровизированной сцене. Ее не было в заявке, указывали власти. Также агентство отмечает, что милиционеров у СКК было больше, чем митингующих и журналистов вместе взятых.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/01/08/76741.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!