11/01/2009 13:45
Пропавший на Алтае вертолет найден, на месте крушения обнаружены 7 погибших и 4 тяжелораненых
Спасатели обнаружили пропавший 9 января в горах Алтая вертолет Ми-8, на месте крушения найдены семеро погибших и четверо тяжелораненых, сообщил источник в Росаэронавигации. Напомним, на борту вертолета находились три члена экипажа и восемь пассажиров, в том числе полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин. Пропавший вертолет был обнаружен в воскресенье в районе горы Черная в разрушенном состоянии.
Поиски вертолета велись в пятницу и в субботу, в воскресенье утром их возобновили четыре вертолета Ми-8 и два самолета - Ан-2 и Ан-74. В наземных поисках участвовали две группы спасателей из 35 человек. Ночью они на пяти автомашинах добрались до села Кокоря Кош-Агачского района, откуда, взяв проводников, направились к устью реки Калбакая.
Сообщалось, что пропавший вертолет был в хорошем техническом состоянии.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/01/11/76992.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!