03/02/2009 14:05
Российскую балетную труппу избили в Миннесоте
Два жителя Миннесоты в воскресенье напали в отеле на труппу Русского национального балетного театра. Инцидент произошел в отеле Doubletree в центре Миннеаполиса. Пострадали пять человек, передает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал ABC News .
Два жителя Миннесоты выкрикивали лозунги расистского толка и бросились с кулаками на иностранных посетителей отеля.
Когда группа примерно из 20 человек зашла в отель, один мужчина стал делать громогласные заявления, из которых следовало, что "он выведен из себя из-за того, что они говорят на русском, а не на английском", сообщил офицер полиции Уильям Палмер агентству UPI.
Известно, что в группе людей, на которых было совершено нападение, были не только русские. Один из задержанных ударил чернокожего охранника. "Он сделал и несколько расистских заявлений", - отметил представитель полиции.
Сообщается, что в числе пятерых пострадавших была одна из балерин труппы. Телеканал ABC News отмечает, что нанесенные побои не опасны для жизни. Власти США предъявили задержанным обвинение.
Труппа Русского национального балетного театра находилась в Миннеаполисе с гастролями, представляя "Спящую красавицу".
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/02/03/81889.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!