04/02/2009 12:45
Основная версия крушения Ми-24 под Саратовом - отказ техники
В качестве основной версии крушения вертолета Ми-24 , произошедшего во вторник на аэродроме "Пугачев" в Саратовской области, на данный момент следствие рассматривает отказ техники.
"В Саратовскую область приехала комиссия из Москвы по безопасности полетов. Выясняются причины крушения. По предварительным данным, человеческого фактора (в трагедии) нет. Скорее всего, отказ техники", - сообщил "Интерфаксу" в среду военный прокурор Саратовского гарнизона Владимир Белых. "Расшифровываются черные ящики. Все трое погибших найдены", - отметил он.
Белых добавил, что по факту крушения возбуждено уголовное дело по ст.351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним). Как сообщил старший помощник руководителя военно-следственного управления СКП РФ по Приволжско- Уральскому военному округу Сергей Парфенов, предварительное расследование проводит военно-следственный отдел СКП РФ по Саратовскому гарнизону.
Парфенов уточнил, что все погибшие - "недавние выпускники училища". "Погибшие - 1980 и 1985 гг.р., самый старший из них техник - мужчина 1976 г.р.", - сказал он.
3 февраля в 11:40 при выполнении планового полета прервалась связь с экипажем вертолета Ми-24, и он исчез с экранов радиолокаторов. В 12:15 поисковой группой в Пугачевском районе Саратовской области был обнаружен разрушенный и обгоревший вертолет. На месте катастрофы найдены тела троих погибших членов экипажа.
Разрушений и жертв среди гражданского населения нет.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/02/04/82115.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!