16/02/2009 16:42
Война из-за Brutal Legend
Activision Blizzard уведомила Electronic Arts о намерении подать иск в суд, поскольку считает, что EA незаконно присвоила себе права на издание экшен/адвенчуры Brütal LegendКраткая информация об игре.
Напомним, ранее правами на издание игры от Double Fine Productions владела Vivendi Games. После слияния с Activision проект остался в стороне - новообразованная компания отказалась издавать его и ряд других разработок. После безуспешных переговоров с Activision Blizzard Double Fine обратилась к EA Partners и заключила соглашение.
По мнению Activision Blizzard, это соглашение было подписано в тот момент, когда Double Fine еще продолжала вести переговоры, что делает его недействительным. По мнению журналистов Variety, угрожая подать в суд, Activision просто рассчитывает «состричь» с EA деньги за издательские права, поскольку ранее заявляла о нежелании выпускать Brütal LegendКраткая информация об игре.
«Мы сомневаемся, что Activision подаст в суд, - заявил Variety представитель EA. - Это всё равно что муж уходит из семьи, а потом подает в суд на жену, поскольку она нашла более симпатичного парня».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/02/16/85039.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!