21/02/2009 14:45
На Сахалине спасены около 40 человек, попавших в снежный циклон
Около сорока человек спасены сегодня на Сахалине во время прохождения скоротечного, но буйного циклона с метелями. Снег завалил на дорогах более тридцати легковых машин с людьми, всех их вызволили из сугробов-капканов специалисты Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС.
Мощное наступление стихии также заставило сегодня отменить занятия в школах Южно-Сахалинска, сообщает ИТАР-ТАСС.
По информации метеорологов, теперь циклон ушел с Сахалина на Курильскую гряду, там сегодня регистрировались ураганные ветры скоростью до 37 метров в секунду. Зато на юге Сахалина наступила тишина, что позволило открыть для приема и отправки самолетов главный аэропорт острова Южно-Сахалинск.
В течение всего сегодняшнего дня снегоуборочная техника расчищала десятки километров трасс, заваленных снегом. По информации управления автомобильных дорог Сахалинской области, движение на них восстановлено.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/02/21/87386.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!