30/03/2009 23:45
В Москве горит здание МАИ, там прогремело два взрыва
Производственное здание Московского авиационного института (МАИ) горит на севере Москвы недалеко от станции метро Сокол. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его данным, там прогремело два взрыва: пожар происходит в одноэтажном здании, где хранятся взрывчатые вещества, есть обрушение строительных конструкций.
Здание находится по адресу Волоколамское шоссе, дом 4. Пожару присвоен третий номер по пятибалльной шкале сложности. Данных о пострадавших пока нет.
Руководитель пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев сообщил, что сообщение о возгорании поступило в службу "01" в 23:46. На месте ЧП работают около 20 пожарных расчетов и спасатели МЧС.
"Площадь пожара устанавливается. Это первый крупный пожар, которому присвоена третья категория сложности в этом году", - сказал Бобылев. Он добавил, что на месте происшествия создан штаб пожаротушения.
Движение по Волоколамскому шоссе в сторону области затруднено из-за подъезжающих к месту возгорания пожарных и спасателей.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/03/31/100315.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!