13/04/2009 16:35
Жертва кризиса швейцарский банк UBS сокращает 26 тысяч человек по всему миру
Швейцарская газета Sonntagszeitung сообщила, что менеджеры банк UBS уже начали уведомлять своих подчиненных о предстоящих сокращениях. Больше всего сотрудников будут уволены из департаментов маркетинга и поддержки, передает Reuters.
По данным издания, сокращения пройдут в Швейцарии, а общее число потерянных рабочих мест достигнет 26,4 тысяч. Объявлено об этом будет 22 апреля.
Швейцарская газета Sonntag в марте писала, что крупнейшая в мире по стоимости активов управляющая компания сократит 8 тысяч сотрудников.
Швейцарский банк, который более других в Европе пострадал от финансового кризиса, уже объявил о планах по сокращению более 10% персонала, чтобы общее количество сотрудников в этом году уменьшилось до 75 тысяч человек.
Глава подразделения UBS в США по управлению благосостоянием сообщил 19 тысячам своих сотрудников о планах сокращений еще на прошлой неделе, однако о количестве увольняемых пока ничего не известно.
Освальд Грубель, бывший глава Credit Suisse, принятый на работу в UBS в феврале, уже дал понять, что сокращения людей неизбежны.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/04/13/104789.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!