11/05/2009 18:45
В Ульяновске задержали безработного, убившего участкового из-за 500 рублей и мобильника
В воскресенье был задержан 47-летний безработный сосед по подъезду участкового Заволжского района Ульяновска Александра Шиханова, убитого 10 апреля. Задержанный уже признался в убийстве милиционера. Об этом сообщило Следственное управление СКП по Ульяновской области.
В утро убийства задержанный возвращался с рыбалки в состоянии сильного алкогольного опьянения. Обвиняемый пояснил, что ударил, а затем задушил милиционера с целью завладения его деньгами. У убитого он забрал сотовый телефон и 500 рублей, которые тут же пропил, пишет "Газета.ru" .
По данным следствия, в то же утро обвиняемый пытался совершить разбой в отношении еще одного своего соседа по подъезду, который снимал комнату в той же квартире, что и участковый милиционер, но второй сосед успел вырваться и убежать. Обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/05/11/117105.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!