12/05/2009 14:45
Глава МВД наградил подчиненных, задержавших майора Евсюкова живым после бойни
Глава МВД Рашид Нургалиев во вторник наградил четырех сотрудников патрульно-постовой службы (ППС) милиции, задержавших майора милиции Дениса Евсюкова после того как он расстрелял людей в магазине на юге Москвы.
Министр присвоил специальное звание "капитана милиции" старшему лейтенанту милиции Андрею Бородничу. Кроме того, Нургалиев наградил ведомственной медалью "За доблесть в службе" трех старших сержантов милиции - Максима Калинина, Алексея Контиева и Андрея Монахова. Все они являются сотрудниками полка ППС УВД по Южному административному округу.
"Рискуя жизнью, они не допустили больших жертв. Именно такими и должны быть сотрудники ОВД - образцом верности присяге и долгу", - приводит РИА "Новости" слова Нургалиева, сказанные на оперативном совещании в столичном ГУВД во вторник.
Отметим, что информация о том, как "брали" начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова после устроенной им 27 апреля бойни в супермаркете "Остров", в которой 3 человека погибли и 6 получили ранения, весьма противоречивая.
Согласно официальной версии, майора геройски задержали сотрудники ППС , один из которых "выбил пистолет из рук Евсюкова", затем "завязалась борьба, убийца отчаянно сопротивлялся, но втроем его скрутили, надели наручники". Тогда же сообщалось, что эти сотрудники ППС будут представлены к наградам за то, что захватили милиционера-убийцу живым, хотя тот открыл огонь по своим коллегам и едва не убил одного из них, и они имели полное право застрелить Евсюкова.
В то же время, по данным СМИ, все было совсем по-другому: "брали" Евсюкова сотрудники вневедомственной охраны, майор отстреливался, но потом внезапно затих - заснул пьяным сном на каком-то ящике.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/05/12/117679.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!