13/05/2009 17:05
"Ангелы и демоны" и другие новинки российского кинопроката
В четверг, 14 мая в кинотеатрах России стартует нашумевший мистический триллер "Ангелы и демоны" . Экранизация предыстории "Кода да Винчи" может стать самым кассовым фильмом сезона, тем более что интерес зрителей в очередной раз подогрет неоднозначной реакцией со стороны католической церкви.
Несмотря на специфические отношения с Ватиканом, профессор и специалист по символам Роберт Лэнгдон (Том Хэнкс) вынужден снова проникнуться околокатолическими тайнами: представители древнего ордена иллюминатов похитили четырех кардиналов прямо перед выборами нового Папы и собираются убить их в соответствии со своими представлениями о противостоянии науки и религии. А после этого сровнять Ватикан с землей с помощью антивещества, похищенного из большого адронного коллайдера, пишет "Время новостей" .
Так или иначе, новый фильм режиссера Рона Ховарда получился на порядок бодрее "Кода": в ходе спасательной операции Лэнгдона Вечный город и его знаковые достопримечательности подвергаются совершенно немыслимым разрушениям.
Однако спецэффектами российского зрителя порадуют не только "Ангелы и демоны", но и апокалиптическое фэнтези "Битва за планету Терра" , которое следует смотреть в специальных стерео-очках.
После тотальной экологической катастрофы Земля стала совершенно непригодной для проживания, и ее коренные обитатели отправились в космос на поиски нового ПМЖ. Подходящая планета - Терра - благополучно найдена, но беда в том, что если на ней поселятся земляне, под угрозой окажется существование терранийских аборигенов. Компромисс найти непросто, но в принципе он возможен.
Очередной 3D-мультфильм - первая крупная самостоятельная работа режиссера Аристомениса Тсирбаса, специалиста по визуальным эффектам, до сего момента работавшего среди прочего над такими фильмами, как "Титаник", "Догма" и "Хеллбой".
Любители брутальных американских комедий могут вдоволь посмеяться, посмотрев юмористический боевик "Типа крутой охранник" о крайне самоуверенном охраннике торгового центра, ввязавшемся в конкурентную борьбу с местными копами.
Главный герой Ронни (Сет Роген - "Немножко беременна", "Зак и Мири снимают порно") в глубине души и сам мечтает стать настоящим полицейским. И по такому случаю то и дело применяет навыки Грязного Гарри к незаконопослушным посетителям подведомственного ему торгового зала. Не обходится и без любовного интереса - в качестве дамы сердца выступает здесь девица очень легкого поведения и со слабой сопротивляемостью к алкогольным напиткам. Однако режиссер фильма описывает свое детище ни много ни мало как комедийную версию скорсезевского "Таксиста".
Отправляясь на сеанс, нельзя забывать, что в отечественный прокат фильм выходит с "правильным" переводом Дмитрия "Гоблина" Пучкова, который в выражениях обычно не стесняется.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/05/13/118803.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!