14/05/2009 12:35
Сбербанк сменит логотип - в этом он видит стремление к переменам
Сбербанк России планирует сменить логотип - новый вариант будет отражать стремление крупнейшего российского банка к активным переменам, заявил президент "Сбера" Герман Греф.
"В скором времени преобразования коснутся формата наших отделений и нашего логотипа. Члены коллегии в Ставрополе большинством голосов выбрали, к моему приятному удивлению, вариант логотипа, в наибольшей степени символизирующий наше стремление к активным переменам. Он будет доработан на основе нашего существующего традиционного символа, станет более динамичным и молодым", - написал Греф в письме сотрудникам банка, которое цитируют "Ведомости" .
"Мы постараемся сохранить в нем уважение к традициям и учесть современные тенденции, поскольку наш банк является универсальным и должен быть одинаково привлекательным и дружелюбным для всех категорий клиентов. И уже в этом году наш банк обретет обновленный символ, отражающий смысл нашей миссии, ценностей и происходящих изменений, нашу нацеленность на позитивный результат", - пишет Греф.
Он отметил, что преобразования коснутся и отделений Сбербанка.
Основной конкурент "Сбера" ВТБ, провел ребрендинг в октябре 2006 года, сменив логотип и сократив свое название с "Внешторгбанка" до ВТБ.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/05/14/119243.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!